白河水庫庫容優化工程(113年去化-七股科技工業區等3處)
null辦理「白河水庫庫容優化工程(113年去化-七股科技工業區等3處)」已於 2024/04/02 決標,決標金額 32,280,000 元(約 3,228 萬),得標廠商為天雷營造有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/04/08 |
| 決標日期 | 2024/04/02 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | CN-113-130902-01-05 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 38,800,000 元 |
| 總決標金額 | 32,280,000 元(約 3,228 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 天雷營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 32,280,000 元 |
| 祥盛營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 達宏營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 名鴻營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 巨曜營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/03/18 公開招標公告
- 2024/04/08 決標公告 32,280,000 元
- 2024/04/11 更正決標公告