台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

白河水庫清淤工程(工區一)-113年

null辦理「白河水庫清淤工程(工區一)-113年」已於 2023/11/28 決標,決標金額 9,498,000 元(約 950 萬),得標廠商為翰樺營造有限公司。

決標結果
得標廠商翰樺營造有限公司
決標金額9,498,000 元(約 950 萬)
決標日期2023/11/28
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/11/30
決標日期2023/11/28
招標機關
標案編號CN-112-130902-01-15
預算金額
底價金額21,260,000 元
總決標金額9,498,000 元(約 950 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
翰樺營造有限公司公司資料↗ 得標 9,498,000 元
連雲營造有限公司公司資料↗ 未得標
興震益營造有限公司公司資料↗ 未得標
天雷營造有限公司公司資料↗ 未得標
三富工程有限公司公司資料↗ 未得標
宏泰吉營造有限公司公司資料↗ 未得標
振偉國際營造有限公司公司資料↗ 未得標
達宏營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/15 公開招標公告
  2. 2023/11/17 公開招標更正公告
  3. 2023/11/30 決標公告 9,498,000 元