埔鹽埤埔南圳分線等改善工程
null辦理「埔鹽埤埔南圳分線等改善工程」已於 2026/01/30 決標,決標金額 13,350,000 元(約 1,335 萬),得標廠商為成榮營造有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/05 |
| 決標日期 | 2026/01/30 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | CH1151005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 15,851,000 元 |
| 總決標金額 | 13,350,000 元(約 1,335 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 成榮營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 13,350,000 元 |
| 澄昱營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佶鼎營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永清營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 順瑞營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 漢興營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新越營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/19 公開招標公告
- 2026/02/05 決標公告 13,350,000 元