東西二圳幹線3K+380災害復建工程
null辦理「東西二圳幹線3K+380災害復建工程」已於 2026/02/23 決標,決標金額 8,437,000 元(約 844 萬),得標廠商為永清營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/04 |
| 決標日期 | 2026/02/23 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | CH1151004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,828,100 元 |
| 總決標金額 | 8,437,000 元(約 844 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永清營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,437,000 元 |
| 澄昱營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東悅營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/12 公開招標公告
- 2026/01/26 無法決標公告
- 2026/01/26 公開招標公告
- 2026/03/04 決標公告 8,437,000 元