2026台灣美食展臺灣農業館暨ITF台灣國際旅展農遊館策展案
農業部農村發展及水土保持署辦理「2026台灣美食展臺灣農業館暨ITF台灣國際旅展農遊館策展案」已於 2026/06/25 決標,決標金額 17,940,000 元(約 1,794 萬),得標廠商為安益國際展覽股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/20 |
| 決標日期 | 2026/06/25 |
| 招標機關 | 農業部農村發展及水土保持署 |
| 標案編號 | 1150514028B |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 17,940,000 元 |
| 總決標金額 | 17,940,000 元(約 1,794 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 安益國際展覽股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 財團法人中衛發展中心公司資料↗ | 未得標 | — |
| 財團法人中國生產力中心公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中華電視股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 好威無限創意有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/15 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/07/20 決標公告 17,940,000 元