台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度推動山坡地調查業務及資訊系統維運更新計畫

null辦理「115年度推動山坡地調查業務及資訊系統維運更新計畫」已於 2026/01/20 決標,決標金額 7,800,000 元(約 780 萬),得標廠商為中華民國航空測量及遙感探測學會。

決標結果
得標廠商中華民國航空測量及遙感探測學會
決標金額7,800,000 元(約 780 萬)
決標日期2026/01/20
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/02/02
決標日期2026/01/20
招標機關
標案編號1141205025A
預算金額
底價金額7,800,000 元
總決標金額7,800,000 元(約 780 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華民國航空測量及遙感探測學會公司資料↗ 得標 7,800,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/08 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/12/09 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2025/12/10 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  4. 2025/12/11 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  5. 2026/02/02 決標公告 7,800,000 元