台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

農業部農村發展及水土保持署暨所屬分署114年執行土石流危險勤務工作人員團體意外傷害保險

null辦理「農業部農村發展及水土保持署暨所屬分署114年執行土石流危險勤務工作人員團體意外傷害保險」已於 2025/04/22 決標,決標金額 1,034,720 元(約 103 萬),得標廠商為新光人壽保險股份有限公司。

決標結果
得標廠商新光人壽保險股份有限公司
決標金額1,034,720 元(約 103 萬)
決標日期2025/04/22
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/05/16
決標日期2025/04/22
招標機關
標案編號1140402021B
預算金額
底價金額1,034,720 元
總決標金額1,034,720 元(約 103 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
新光人壽保險股份有限公司公司資料↗ 得標 1,034,720 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/07 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/04/17 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2025/04/17 無法決標公告
  4. 2025/05/16 決標公告 1,034,720 元