115-116年度臺東縣南迴線等地區水土保持工程委託設計及監造技術服務
農業部農村發展及水土保持署臺東分署辦理「115-116年度臺東縣南迴線等地區水土保持工程委託設計及監造技術服務」已於 2026/08/07 決標,決標金額 9,789,750 元(約 979 萬),得標廠商為森堡工程技術顧問有限公司。所在地區:臺東縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/14 |
| 決標日期 | 2026/08/07 |
| 招標機關 | 農業部農村發展及水土保持署臺東分署 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | 115-TS-5-2-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,892,800 元 |
| 總決標金額 | 9,789,750 元(約 979 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 森堡工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 弘郁工程技術顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 展略工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/05/14 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/08/14 決標公告 9,789,750 元