太麻里鄉D024及D034邊坡處理及排水改善工程
null辦理「太麻里鄉D024及D034邊坡處理及排水改善工程」已於 2026/04/22 決標,決標金額 5,690,000 元(約 569 萬),得標廠商為旭東原民土木包工業。所在地區:臺東縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/28 |
| 決標日期 | 2026/04/22 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | 115-LL-12-5-003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,769,000 元 |
| 總決標金額 | 5,690,000 元(約 569 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 旭東原民土木包工業公司資料↗ | 得標 | 5,690,000 元 |
| 力齊土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/27 公開招標公告
- 2026/04/09 公開招標公告
- 2026/04/09 無法決標公告
- 2026/04/15 無法決標公告
- 2026/04/15 公開招標公告
- 2026/04/28 決標公告 5,690,000 元