台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

東縣LL001東縣LL002延平鄉紅葉村排水改善工程

null辦理「東縣LL001東縣LL002延平鄉紅葉村排水改善工程」已於 2026/03/31 決標,決標金額 4,860,000 元(約 486 萬),得標廠商為明陽營造有限公司。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商明陽營造有限公司
決標金額4,860,000 元(約 486 萬)
決標日期2026/03/31
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/04/07
決標日期2026/03/31
招標機關
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號115-LL-12-5-001
預算金額
底價金額4,958,000 元
總決標金額4,860,000 元(約 486 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
明陽營造有限公司公司資料↗ 得標 4,860,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/11 公開招標公告
  2. 2026/03/25 無法決標公告
  3. 2026/03/25 公開招標公告
  4. 2026/04/07 決標公告 4,860,000 元