文里溪豐收橋上游護岸二期工程
農業部農村發展及水土保持署臺東分署辦理「文里溪豐收橋上游護岸二期工程」已於 2026/07/28 決標,決標金額 8,760,000 元(約 876 萬),得標廠商為立坤營造有限公司。所在地區:臺東縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/29 |
| 決標日期 | 2026/07/28 |
| 招標機關 | 農業部農村發展及水土保持署臺東分署 |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | 115-FRAP-07-5-003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,766,000 元 |
| 總決標金額 | 8,760,000 元(約 876 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 立坤營造有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/06/04 公開招標公告
- 2026/07/10 無法決標公告
- 2026/07/10 公開招標公告
- 2026/07/23 無法決標公告
- 2026/07/23 公開招標公告
- 2026/07/29 決標公告 8,760,000 元
- 2026/07/30 更正決標公告