台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

農東太金001往樂山支線改善工程

農業部農村發展及水土保持署臺東分署辦理「農東太金001往樂山支線改善工程」已於 2026/07/21 決標,決標金額 2,590,000 元(約 259 萬),得標廠商為寶堃營造有限公司。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商寶堃營造有限公司
決標金額2,590,000 元(約 259 萬)
決標日期2026/07/21
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/23
決標日期2026/07/21
招標機關農業部農村發展及水土保持署臺東分署
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號115-FR-19-5-006
預算金額
底價金額2,590,000 元
總決標金額2,590,000 元(約 259 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
寶堃營造有限公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/03 公開招標公告
  2. 2026/03/17 無法決標公告
  3. 2026/03/17 公開招標公告
  4. 2026/04/13 公開招標公告
  5. 2026/04/13 無法決標公告
  6. 2026/04/28 無法決標公告
  7. 2026/04/28 公開招標公告
  8. 2026/05/25 無法決標公告
  9. 2026/05/25 公開招標公告
  10. 2026/06/08 無法決標公告
  11. 2026/06/08 公開招標公告
  12. 2026/07/14 公開招標公告
  13. 2026/07/14 無法決標公告
  14. 2026/07/23 決標公告 2,590,000 元