台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

農東蘭206(0K+110~0K+655)紅頭村農路改善工程

null辦理「農東蘭206(0K+110~0K+655)紅頭村農路改善工程」已於 2026/02/24 決標,決標金額 7,250,000 元(約 725 萬),得標廠商為友達營造有限公司。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商友達營造有限公司
決標金額7,250,000 元(約 725 萬)
決標日期2026/02/24
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/02/26
決標日期2026/02/24
招標機關
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號115-FR-03-5-001
預算金額
底價金額7,373,000 元
總決標金額7,250,000 元(約 725 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
友達營造有限公司公司資料↗ 得標 7,250,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/26 公開招標公告
  2. 2026/02/09 無法決標公告
  3. 2026/02/09 公開招標公告
  4. 2026/02/26 決標公告 7,250,000 元