115-116年台東縣縱谷線等地區水土保持工程開口契約
null辦理「115-116年台東縣縱谷線等地區水土保持工程開口契約」已於 2025/12/31 決標,決標金額 47,037,000 元(約 4,704 萬),得標廠商為億鉦營造有限公司。所在地區:臺東縣。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/06 |
| 決標日期 | 2025/12/31 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | 115-116-05-02-01 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 47,037,000 元 |
| 總決標金額 | 47,037,000 元(約 4,704 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 億鉦營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 47,037,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/12 公開招標公告
- 2025/12/15 公開招標更正公告
- 2025/12/26 無法決標公告
- 2025/12/26 公開招標公告
- 2026/01/06 決標公告 47,037,000 元