台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

美和村及多良村周邊環境改善工程

null辦理「美和村及多良村周邊環境改善工程」已於 2025/08/19 決標,決標金額 5,800,000 元(約 580 萬),得標廠商為力豐土木包工業。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商力豐土木包工業
決標金額5,800,000 元(約 580 萬)
決標日期2025/08/19
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/25
決標日期2025/08/19
招標機關
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號114RM-05-094
預算金額
底價金額6,004,000 元
總決標金額5,800,000 元(約 580 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
力豐土木包工業公司資料↗ 得標 5,800,000 元
健琳營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/31 公開招標公告
  2. 2025/08/13 無法決標公告
  3. 2025/08/13 公開招標公告
  4. 2025/08/25 決標公告 5,800,000 元