鹿野高台景觀周邊環境改善工程
null辦理「鹿野高台景觀周邊環境改善工程」已於 2025/03/26 決標,決標金額 1,845,000 元(約 185 萬),得標廠商為申甲營造工程有限公司。所在地區:臺東縣。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/31 |
| 決標日期 | 2025/03/26 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | 114RA-02-135 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,198,000 元 |
| 總決標金額 | 1,845,000 元(約 185 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 申甲營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,845,000 元 |
| 雄嘉營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 原毅營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 明陽營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旗玉土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 萬甲園營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/03/14 公開招標公告
- 2025/03/31 決標公告 1,845,000 元