台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

文里溪豐收橋上游護岸工程

null辦理「文里溪豐收橋上游護岸工程」已於 2025/06/24 決標,決標金額 8,277,000 元(約 828 萬),得標廠商為大毅營造有限公司。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商大毅營造有限公司
決標金額8,277,000 元(約 828 萬)
決標日期2025/06/24
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/06/26
決標日期2025/06/24
招標機關
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號114-FRAP-07-5-232
預算金額
底價金額8,356,000 元
總決標金額8,277,000 元(約 828 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
大毅營造有限公司公司資料↗ 得標 8,277,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/11 公開招標公告
  2. 2025/03/25 無法決標公告
  3. 2025/03/25 公開招標公告
  4. 2025/04/07 無法決標公告
  5. 2025/04/07 公開招標公告
  6. 2025/04/30 無法決標公告
  7. 2025/04/30 公開招標公告
  8. 2025/05/14 無法決標公告
  9. 2025/05/14 公開招標公告
  10. 2025/05/15 公開招標更正公告
  11. 2025/06/03 無法決標公告
  12. 2025/06/03 公開招標公告
  13. 2025/06/18 無法決標公告
  14. 2025/06/18 公開招標公告
  15. 2025/06/26 決標公告 8,277,000 元