台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

農東金204(往2K+862)依麻農路第二期改善工程

null辦理「農東金204(往2K+862)依麻農路第二期改善工程」已於 2025/10/08 決標,決標金額 1,858,000 元(約 186 萬),得標廠商為峰茂土木包工業。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商峰茂土木包工業
決標金額1,858,000 元(約 186 萬)
決標日期2025/10/08
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/14
決標日期2025/10/08
招標機關
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號114-FR-40-5-010
預算金額
底價金額1,901,000 元
總決標金額1,858,000 元(約 186 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
峰茂土木包工業公司資料↗ 得標 1,858,000 元
建宏土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/08 公開招標公告
  2. 2025/09/16 無法決標公告
  3. 2025/09/18 公開招標公告
  4. 2025/10/02 無法決標公告
  5. 2025/10/02 公開招標公告
  6. 2025/10/14 決標公告 1,858,000 元