鹿野鄉瑞和村道路改善工程
null辦理「鹿野鄉瑞和村道路改善工程」已於 2025/09/16 決標,決標金額 3,770,000 元(約 377 萬),得標廠商為明陽營造有限公司。所在地區:臺東縣。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/09/18 |
| 決標日期 | 2025/09/16 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | 114-FR-40-5-007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,359,000 元 |
| 總決標金額 | 3,770,000 元(約 377 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 明陽營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,770,000 元 |
| 義城土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昕豐營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻碩營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 申甲營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/04 公開招標公告
- 2025/09/18 決標公告 3,770,000 元