台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

卑南鄉泰安村太平坑上游治理工程

null辦理「卑南鄉泰安村太平坑上游治理工程」已於 2025/09/02 決標,決標金額 12,420,000 元(約 1,242 萬),得標廠商為達宸營造有限公司。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商達宸營造有限公司
決標金額12,420,000 元(約 1,242 萬)
決標日期2025/09/02
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/05
決標日期2025/09/02
招標機關
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號114-ADE-37-5-001
預算金額
底價金額13,029,000 元
總決標金額12,420,000 元(約 1,242 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
達宸營造有限公司公司資料↗ 得標 12,420,000 元
坤群營造有限公司公司資料↗ 未得標
明陽營造有限公司公司資料↗ 未得標
力瑜營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/15 公開招標公告
  2. 2025/07/30 無法決標公告
  3. 2025/07/30 公開招標公告
  4. 2025/08/15 無法決標公告
  5. 2025/08/15 公開招標公告
  6. 2025/08/27 無法決標公告
  7. 2025/08/27 公開招標公告
  8. 2025/09/05 決標公告 12,420,000 元