台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

興隆坑溝安全排水工程

null辦理「興隆坑溝安全排水工程」已於 2025/10/08 決標,決標金額 3,930,000 元(約 393 萬),得標廠商為坤群營造有限公司。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商坤群營造有限公司
決標金額3,930,000 元(約 393 萬)
決標日期2025/10/08
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/14
決標日期2025/10/08
招標機關
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號114-ADE-26-5-007
預算金額
底價金額3,973,000 元
總決標金額3,930,000 元(約 393 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
坤群營造有限公司公司資料↗ 得標 3,930,000 元
進茂營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/31 公開招標公告
  2. 2025/08/13 無法決標公告
  3. 2025/08/13 公開招標公告
  4. 2025/09/19 無法決標公告
  5. 2025/09/19 公開招標公告
  6. 2025/10/02 無法決標公告
  7. 2025/10/02 公開招標公告
  8. 2025/10/14 決標公告 3,930,000 元