大竹溪芭葩菈苒橋上下游加強維護工程
null辦理「大竹溪芭葩菈苒橋上下游加強維護工程」已於 2025/10/08 決標,決標金額 14,700,000 元(約 1,470 萬),得標廠商為信衝營造有限公司。所在地區:臺東縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/14 |
| 決標日期 | 2025/10/08 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | 114-ADE-26-5-001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 14,742,000 元 |
| 總決標金額 | 14,700,000 元(約 1,470 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 信衝營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 14,700,000 元 |
| 友達營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/12 公開招標公告
- 2025/08/26 無法決標公告
- 2025/08/26 公開招標公告
- 2025/09/12 無法決標公告
- 2025/09/12 公開招標公告
- 2025/10/01 無法決標公告
- 2025/10/01 公開招標公告
- 2025/10/14 決標公告 14,700,000 元