關山鎮電光里日出段蝕溝改善工程
null辦理「關山鎮電光里日出段蝕溝改善工程」已於 2025/04/15 決標,決標金額 2,240,000 元(約 224 萬),得標廠商為明陽營造有限公司。所在地區:臺東縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/17 |
| 決標日期 | 2025/04/15 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | 114-ADE-03-5-006 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,414,000 元 |
| 總決標金額 | 2,240,000 元(約 224 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 明陽營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,240,000 元 |
| 昕豐營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/02/07 公開招標公告
- 2025/03/13 無法決標公告
- 2025/03/13 公開招標公告
- 2025/03/27 公開招標公告
- 2025/03/27 無法決標公告
- 2025/04/02 無法決標公告
- 2025/04/07 公開招標公告
- 2025/04/17 決標公告 2,240,000 元