台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

金峰鄉D002大規模崩塌潛勢區-農東金太010農路改善工程

null辦理「金峰鄉D002大規模崩塌潛勢區-農東金太010農路改善工程」已於 2024/09/03 決標,決標金額 2,931,000 元(約 293 萬),得標廠商為進茂營造有限公司。所在地區:臺東縣。

決標結果
得標廠商進茂營造有限公司
決標金額2,931,000 元(約 293 萬)
決標日期2024/09/03
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/09/05
決標日期2024/09/03
招標機關
所在地區臺東縣
縣市執政黨 國民黨 首長:饒慶鈴
標案編號113-LL-13-5-005
預算金額
底價金額3,286,000 元
總決標金額2,931,000 元(約 293 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
進茂營造有限公司公司資料↗ 得標 2,931,000 元
建宏土木包工業公司資料↗ 未得標
玉峰土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
申甲營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
明陽營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/08/14 公開招標公告
  2. 2024/08/21 公開招標更正公告
  3. 2024/08/28 無法決標公告
  4. 2024/08/28 公開招標公告
  5. 2024/09/05 決標公告 2,931,000 元