伽溪土砂災害三期工程
null辦理「伽溪土砂災害三期工程」已於 2024/01/29 決標,決標金額 4,720,000 元(約 472 萬),得標廠商為力齊土木包工業(獨資)。所在地區:臺東縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/31 |
| 決標日期 | 2024/01/29 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 臺東縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:饒慶鈴 |
| 標案編號 | 113-FRAP-04-5-066 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,840,000 元 |
| 總決標金額 | 4,720,000 元(約 472 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 力齊土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 4,720,000 元 |
| 玉峰土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 紘邦營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 明陽營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/12/14 公開招標公告
- 2023/12/28 無法決標公告
- 2023/12/28 公開招標公告
- 2024/01/15 無法決標公告
- 2024/01/15 公開招標公告
- 2024/01/31 決標公告 4,720,000 元