台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度「花蓮地區水土保持治理工程委託設計及監造技術服務(中、南區)」

null辦理「115年度「花蓮地區水土保持治理工程委託設計及監造技術服務(中、南區)」」已於 2026/05/13 決標,決標金額 14,288,400 元(約 1,429 萬),得標廠商為創源技術顧問有限公司。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商創源技術顧問有限公司
決標金額14,288,400 元(約 1,429 萬)
決標日期2026/05/13
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/20
決標日期2026/05/13
招標機關
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號115-TS-6-2-02
預算金額
底價金額14,288,400 元
總決標金額14,288,400 元(約 1,429 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
創源技術顧問有限公司公司資料↗ 得標 7,144,200 元
艾思工程技術顧問有限公司公司資料↗ 得標 7,144,200 元
尚強技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標
浚源工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
元太工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/13 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/05/20 決標公告 14,288,400 元