台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

卓溪鄉D013(花縣DF047)坑溝土砂防治工程

null辦理「卓溪鄉D013(花縣DF047)坑溝土砂防治工程」已於 2026/04/29 決標,決標金額 12,500,000 元(約 1,250 萬),得標廠商為易典營造有限公司。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商易典營造有限公司
決標金額12,500,000 元(約 1,250 萬)
決標日期2026/04/29
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/30
決標日期2026/04/29
招標機關
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號115-LL-09-6-001
預算金額
底價金額13,570,000 元
總決標金額12,500,000 元(約 1,250 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
易典營造有限公司公司資料↗ 得標 12,500,000 元
承太營造有限公司公司資料↗ 未得標
晉昌營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/17 公開招標公告
  2. 2026/03/20 公開招標更正公告
  3. 2026/03/23 無法決標公告
  4. 2026/03/30 公開招標公告
  5. 2026/03/31 公開招標更正公告
  6. 2026/04/13 無法決標公告
  7. 2026/04/13 公開招標公告
  8. 2026/04/22 無法決標公告
  9. 2026/04/22 公開招標公告
  10. 2026/04/30 決標公告 12,500,000 元