台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花縣LL009萬榮鄉西林崩塌地護坡及排水改善工程

null辦理「花縣LL009萬榮鄉西林崩塌地護坡及排水改善工程」已於 2026/05/12 決標,決標金額 7,120,000 元(約 712 萬),得標廠商為蓮花營造有限公司。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商蓮花營造有限公司
決標金額7,120,000 元(約 712 萬)
決標日期2026/05/12
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/13
決標日期2026/05/12
招標機關
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號115-LL-07-6-001
預算金額
底價金額7,290,000 元
總決標金額7,120,000 元(約 712 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
蓮花營造有限公司公司資料↗ 得標 7,120,000 元
雙合營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/16 公開招標公告
  2. 2026/03/27 無法決標公告
  3. 2026/03/30 公開招標公告
  4. 2026/04/02 公開招標更正公告
  5. 2026/04/13 無法決標公告
  6. 2026/04/28 公開招標公告
  7. 2026/04/30 公開招標更正公告
  8. 2026/05/13 決標公告 7,120,000 元