古風村1鄰野溪整治工程
null辦理「古風村1鄰野溪整治工程」已於 2026/04/28 決標,決標金額 1,960,000 元(約 196 萬),得標廠商為平順土木包工業。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/29 |
| 決標日期 | 2026/04/28 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | 115-FRAP-06-6-022 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,100,000 元 |
| 總決標金額 | 1,960,000 元(約 196 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 平順土木包工業公司資料↗ | 得標 | 1,960,000 元 |
| 易典營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東麟土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/10 公開招標公告
- 2026/04/22 公開招標公告
- 2026/04/22 無法決標公告
- 2026/04/29 決標公告 1,960,000 元