台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

水璉村南坑野溪改善二期工程

null辦理「水璉村南坑野溪改善二期工程」已於 2026/03/17 決標,決標金額 3,750,000 元(約 375 萬),得標廠商為拓海土木包工業。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商拓海土木包工業
決標金額3,750,000 元(約 375 萬)
決標日期2026/03/17
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/03/18
決標日期2026/03/17
招標機關
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號115-FRAP-06-6-021
預算金額
底價金額4,550,000 元
總決標金額3,750,000 元(約 375 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
拓海土木包工業公司資料↗ 得標 3,750,000 元
平順土木包工業公司資料↗ 未得標
冠元興業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/02/26 公開招標公告
  2. 2026/03/11 無法決標公告
  3. 2026/03/11 公開招標公告
  4. 2026/03/18 決標公告 3,750,000 元