台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

吉安鄉農花吉209(0k+480至0k+975)及支線農路改善工程

農業部農村發展及水土保持署花蓮分署辦理「吉安鄉農花吉209(0k+480至0k+975)及支線農路改善工程」已於 2026/07/07 決標,決標金額 5,980,000 元(約 598 萬),得標廠商為易洋營造有限公司。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商易洋營造有限公司
決標金額5,980,000 元(約 598 萬)
決標日期2026/07/07
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/07/20
決標日期2026/07/07
招標機關農業部農村發展及水土保持署花蓮分署
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號115-FR-22-6-001
預算金額
底價金額6,120,000 元
總決標金額5,980,000 元(約 598 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
易洋營造有限公司公司資料↗ 得標
路豐營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→