台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花蓮分署檔案整理案

null辦理「花蓮分署檔案整理案」已於 2026/05/12 決標,決標金額 839,810 元(約 84 萬),得標廠商為保證責任台灣原住民長虹文創整合行銷勞動合作社。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商保證責任台灣原住民長虹文創整合行銷勞動合作社
決標金額839,810 元(約 84 萬)
決標日期2026/05/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/15
決標日期2026/05/12
招標機關
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號115-ARDSWC-6-03
預算金額
底價金額960,000 元
總決標金額839,810 元(約 84 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
保證責任台灣原住民長虹文創整合行銷勞動合作社公司資料↗ 得標 839,810 元
有限責任花蓮縣勞動合作社公司資料↗ 未得標
立詠休閒企業社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/07 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/05/15 決標公告 839,810 元