115年度職務宿舍修繕工程
null辦理「115年度職務宿舍修繕工程」已於 2026/05/06 決標,決標金額 1,629,999 元(約 163 萬),得標廠商為裕程土木包工業。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/07 |
| 決標日期 | 2026/05/06 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | 115-ARDSWC-06-04 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,080,000 元 |
| 總決標金額 | 1,629,999 元(約 163 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 裕程土木包工業公司資料↗ | 得標 | 1,629,999 元 |
| 拓海土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 真觀營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 易典營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 丙子營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 謙益土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/04/14 公開招標公告
- 2026/05/07 決標公告 1,629,999 元