卓樂部落D013旁護坡工程
null辦理「卓樂部落D013旁護坡工程」已於 2026/04/15 決標,決標金額 6,390,000 元(約 639 萬),得標廠商為東麟土木包工業(獨資)。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/16 |
| 決標日期 | 2026/04/15 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | 115-ADE-12-6-004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,800,000 元 |
| 總決標金額 | 6,390,000 元(約 639 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東麟土木包工業(獨資)公司資料↗ | 得標 | 6,390,000 元 |
| 冠元興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 易典營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/25 公開招標公告
- 2026/03/27 公開招標更正公告
- 2026/04/10 無法決標公告
- 2026/04/10 公開招標公告
- 2026/04/16 決標公告 6,390,000 元