台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

瑞穗鄉富源村等野溪改善工程

null辦理「瑞穗鄉富源村等野溪改善工程」已於 2026/04/16 決標,決標金額 4,318,000 元(約 432 萬),得標廠商為冠元興業有限公司。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商冠元興業有限公司
決標金額4,318,000 元(約 432 萬)
決標日期2026/04/16
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/20
決標日期2026/04/16
招標機關
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號115-ADE-12-6-003
預算金額
底價金額5,800,000 元
總決標金額4,318,000 元(約 432 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
冠元興業有限公司公司資料↗ 得標 4,318,000 元
鉅鎰土木包工業公司資料↗ 未得標
興潤土木包工業公司資料↗ 未得標
平順土木包工業公司資料↗ 未得標
宏元土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
捷德營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/23 公開招標公告
  2. 2026/04/20 決標公告 4,318,000 元