115年度花蓮北、東區定期預約災害緊急處理與維護工程
null辦理「115年度花蓮北、東區定期預約災害緊急處理與維護工程」已於 2026/01/08 決標,決標金額 6,700,000 元(約 670 萬),得標廠商為金中興營造有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/09 |
| 決標日期 | 2026/01/08 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | 115-ADE-04-6-011 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,970,000 元 |
| 總決標金額 | 6,700,000 元(約 670 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金中興營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,700,000 元 |
| 連順土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/27 公開招標公告
- 2025/12/10 無法決標公告
- 2025/12/10 公開招標公告
- 2025/12/11 公開招標更正公告
- 2026/01/09 決標公告 6,700,000 元