台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中正部落野溪改善工程

null辦理「中正部落野溪改善工程」已於 2026/04/09 決標,決標金額 8,820,000 元(約 882 萬),得標廠商為長富營造有限公司。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商長富營造有限公司
決標金額8,820,000 元(約 882 萬)
決標日期2026/04/09
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/04/10
決標日期2026/04/09
招標機關
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號115-ADE-04-6-008
預算金額
底價金額10,280,000 元
總決標金額8,820,000 元(約 882 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
長富營造有限公司公司資料↗ 得標 8,820,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/01/22 公開招標公告
  2. 2026/01/27 無法決標公告
  3. 2026/03/16 公開招標公告
  4. 2026/03/30 公開招標公告
  5. 2026/03/30 無法決標公告
  6. 2026/04/10 決標公告 8,820,000 元