台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

瑞穗鄉舞鶴社區道路景觀護欄改善工程

null辦理「瑞穗鄉舞鶴社區道路景觀護欄改善工程」已於 2025/04/22 決標,決標金額 2,058,000 元(約 206 萬),得標廠商為章昌土木包工業(獨資)。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商章昌土木包工業(獨資)
決標金額2,058,000 元(約 206 萬)
決標日期2025/04/22
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/24
決標日期2025/04/22
招標機關
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號114RA-02-147
預算金額
底價金額2,600,000 元
總決標金額2,058,000 元(約 206 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
章昌土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 2,058,000 元
相宇工程有限公司公司資料↗ 未得標
易典營造有限公司公司資料↗ 未得標
捷新土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
鶴岡土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/08 公開招標公告
  2. 2025/04/24 決標公告 2,058,000 元