台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

瑞穗鄉富興社區體驗場域環境設施改善工程

null辦理「瑞穗鄉富興社區體驗場域環境設施改善工程」已於 2025/05/06 決標,決標金額 3,800,000 元(約 380 萬),得標廠商為太灃土木包工業。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商太灃土木包工業
決標金額3,800,000 元(約 380 萬)
決標日期2025/05/06
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/08
決標日期2025/05/06
招標機關
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號114RA-02-146
預算金額
底價金額4,300,000 元
總決標金額3,800,000 元(約 380 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
太灃土木包工業公司資料↗ 得標 3,800,000 元
駿瑋營造有限公司公司資料↗ 未得標
傑民土木包工業公司資料↗ 未得標
捷新土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/22 公開招標公告
  2. 2025/05/08 決標公告 3,800,000 元