瑞穗鄉富興村興泉圳紅橋步道及周邊環境改善工程
null辦理「瑞穗鄉富興村興泉圳紅橋步道及周邊環境改善工程」已於 2025/05/07 決標,決標金額 3,782,888 元(約 378 萬),得標廠商為駿瑋營造有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/08 |
| 決標日期 | 2025/05/07 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | 114RA-02-145 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,560,000 元 |
| 總決標金額 | 3,782,888 元(約 378 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 駿瑋營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,782,888 元 |
| 章昌土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 捷新土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鶴岡土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/11 公開招標公告
- 2025/04/29 無法決標公告
- 2025/04/29 公開招標公告
- 2025/05/08 決標公告 3,782,888 元