台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度「花蓮地區水土保持治理工程委託設計及監造技術服務(北、東區)」

null辦理「114年度「花蓮地區水土保持治理工程委託設計及監造技術服務(北、東區)」」已於 2025/03/19 決標,決標金額 14,391,300 元(約 1,439 萬),得標廠商為艾思工程技術顧問有限公司。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商艾思工程技術顧問有限公司
決標金額14,391,300 元(約 1,439 萬)
決標日期2025/03/19
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/03/21
決標日期2025/03/19
招標機關
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號114-TS-6-2-01
預算金額
底價金額
總決標金額14,391,300 元(約 1,439 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
艾思工程技術顧問有限公司公司資料↗ 得標
尚強技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標
立康工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
柏喬工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/01/21 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/03/21 決標公告 14,391,300 元