榕樹山區產業道路及排水設施改善工程
null辦理「榕樹山區產業道路及排水設施改善工程」已於 2025/12/12 決標,決標金額 7,787,000 元(約 779 萬),得標廠商為連順營造有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/16 |
| 決標日期 | 2025/12/12 |
| 招標機關 | |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | 114-FR-53-6-006-02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,080,000 元 |
| 總決標金額 | 7,787,000 元(約 779 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 連順營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 7,787,000 元 |
| 友上營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 協湶耿營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永全營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/01 公開招標公告
- 2025/12/16 決標公告 7,787,000 元