台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

秀林鄉水源村金嵐11鄰農路改善工程

null辦理「秀林鄉水源村金嵐11鄰農路改善工程」已於 2025/10/16 決標,決標金額 3,887,000 元(約 389 萬),得標廠商為連順土木包工業(獨資)。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商連順土木包工業(獨資)
決標金額3,887,000 元(約 389 萬)
決標日期2025/10/16
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/17
決標日期2025/10/16
招標機關
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號114-FR-53-6-003
預算金額
底價金額4,320,000 元
總決標金額3,887,000 元(約 389 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
連順土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 3,887,000 元
鉅鎰土木包工業公司資料↗ 未得標
冠元興業有限公司公司資料↗ 未得標
小鵬土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/23 公開招標公告
  2. 2025/10/09 無法決標公告
  3. 2025/10/09 公開招標公告
  4. 2025/10/17 決標公告 3,887,000 元