台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

紅葉村12鄰西寶山支線農路改善工程

null辦理「紅葉村12鄰西寶山支線農路改善工程」已於 2025/10/16 決標,決標金額 4,458,000 元(約 446 萬),得標廠商為冠元興業有限公司。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商冠元興業有限公司
決標金額4,458,000 元(約 446 萬)
決標日期2025/10/16
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/17
決標日期2025/10/16
招標機關
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號114-FR-53-6-002
預算金額
底價金額4,770,000 元
總決標金額4,458,000 元(約 446 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
冠元興業有限公司公司資料↗ 得標 4,458,000 元
協湶企業社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/23 公開招標公告
  2. 2025/09/30 公開招標更正公告
  3. 2025/10/09 無法決標公告
  4. 2025/10/09 公開招標公告
  5. 2025/10/17 決標公告 4,458,000 元