台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

羅山村農花富249農路(0K+625至1K+586)改善二期工程

null辦理「羅山村農花富249農路(0K+625至1K+586)改善二期工程」已於 2025/06/27 決標,決標金額 5,320,000 元(約 532 萬),得標廠商為冠元興業有限公司。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商冠元興業有限公司
決標金額5,320,000 元(約 532 萬)
決標日期2025/06/27
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/30
決標日期2025/06/27
招標機關
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號114-FR-32-6-011
預算金額
底價金額6,030,000 元
總決標金額5,320,000 元(約 532 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
冠元興業有限公司公司資料↗ 得標 5,320,000 元
平順土木包工業公司資料↗ 未得標
易典營造有限公司公司資料↗ 未得標
東麟土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/16 公開招標公告
  2. 2025/06/18 公開招標更正公告
  3. 2025/06/30 決標公告 5,320,000 元