台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

光復鄉大豐村14鄰產業道路設施改善工程

null辦理「光復鄉大豐村14鄰產業道路設施改善工程」已於 2025/08/05 決標,決標金額 5,440,000 元(約 544 萬),得標廠商為協湶企業社。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商協湶企業社
決標金額5,440,000 元(約 544 萬)
決標日期2025/08/05
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/11
決標日期2025/08/05
招標機關
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號114-FR-32-6-009
預算金額
底價金額6,080,000 元
總決標金額5,440,000 元(約 544 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
協湶企業社公司資料↗ 得標 5,440,000 元
冠元興業有限公司公司資料↗ 未得標
宏元土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/14 公開招標公告
  2. 2025/07/29 無法決標公告
  3. 2025/07/29 公開招標公告
  4. 2025/08/11 決標公告 5,440,000 元