台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

樂合溪中游護岸工程

null辦理「樂合溪中游護岸工程」已於 2025/09/16 決標,決標金額 4,530,000 元(約 453 萬),得標廠商為合宇土木包工業。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商合宇土木包工業
決標金額4,530,000 元(約 453 萬)
決標日期2025/09/16
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/17
決標日期2025/09/16
招標機關
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號114-ADE-27-6-002
預算金額
底價金額5,080,000 元
總決標金額4,530,000 元(約 453 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
合宇土木包工業公司資料↗ 得標 4,530,000 元
順達土木包工業公司資料↗ 未得標
易典營造有限公司公司資料↗ 未得標
小鵬土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/30 公開招標公告
  2. 2025/08/13 無法決標公告
  3. 2025/08/13 公開招標公告
  4. 2025/08/20 公開招標公告
  5. 2025/08/20 無法決標公告
  6. 2025/09/02 無法決標公告
  7. 2025/09/02 公開招標公告
  8. 2025/09/09 公開招標更正公告
  9. 2025/09/17 決標公告 4,530,000 元