台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

豐山村3鄰及壽豐村20鄰土砂控制工程

null辦理「豐山村3鄰及壽豐村20鄰土砂控制工程」已於 2025/09/16 決標,決標金額 948,000 元(約 95 萬),得標廠商為鉅鎰土木包工業。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商鉅鎰土木包工業
決標金額948,000 元(約 95 萬)
決標日期2025/09/16
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/18
決標日期2025/09/16
招標機關
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號114-ADE-15-6-002-1
預算金額
底價金額1,000,000 元
總決標金額948,000 元(約 95 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
鉅鎰土木包工業公司資料↗ 得標 948,000 元
易典營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/24 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/08/06 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2025/08/06 無法決標公告
  4. 2025/08/13 無法決標公告
  5. 2025/08/29 公開取得報價單或企劃書公告
  6. 2025/09/18 決標公告 948,000 元