台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

豐濱鄉新社復興友善環境營造工程

null辦理「豐濱鄉新社復興友善環境營造工程」已於 2024/06/04 決標,決標金額 6,300,000 元(約 630 萬),得標廠商為冠元興業有限公司。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商冠元興業有限公司
決標金額6,300,000 元(約 630 萬)
決標日期2024/06/04
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/06/05
決標日期2024/06/04
招標機關
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號113RA-02-118
預算金額
底價金額7,010,000 元
總決標金額6,300,000 元(約 630 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
冠元興業有限公司公司資料↗ 得標 6,300,000 元
太灃土木包工業公司資料↗ 未得標
連順土木包工業公司資料↗ 未得標
鶴岡土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/03/29 公開招標公告
  2. 2024/04/01 公開招標更正公告
  3. 2024/04/03 公開招標更正公告
  4. 2024/04/10 無法決標公告
  5. 2024/04/10 公開招標公告
  6. 2024/04/19 無法決標公告
  7. 2024/05/09 公開招標公告
  8. 2024/05/20 公開招標更正公告
  9. 2024/05/29 無法決標公告
  10. 2024/05/29 公開招標公告
  11. 2024/06/05 決標公告 6,300,000 元
  12. 2024/06/06 更正決標公告