東山區下南勢段428地號埤塘周邊改善工程
農業部農村發展及水土保持署臺南分署辦理「東山區下南勢段428地號埤塘周邊改善工程」已於 2026/08/18 決標,決標金額 1,888,000 元(約 189 萬),得標廠商為峯山土木包工業。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/08/19 |
| 決標日期 | 2026/08/18 |
| 招標機關 | 農業部農村發展及水土保持署臺南分署 |
| 標案編號 | 115RMA-003-002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,070,000 元 |
| 總決標金額 | 1,888,000 元(約 189 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 峯山土木包工業公司資料↗ | 得標 | — |
| 楷森土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 帝佑工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 慶豐好有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/16 公開招標公告
- 2026/03/17 公開招標更正公告
- 2026/04/02 無法決標公告
- 2026/04/02 公開招標公告
- 2026/04/15 無法決標公告
- 2026/04/15 公開招標公告
- 2026/04/20 無法決標公告
- 2026/06/04 公開招標公告
- 2026/07/31 公開招標公告
- 2026/08/12 無法決標公告
- 2026/08/13 公開招標公告
- 2026/08/19 決標公告 1,888,000 元